:::

系所成員

:::
單位主管
個人圖像
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 涂艷秋
  • Emailanne@nccu.edu.tw
  • 校內分機: 88075
  • 國立政治大學 中國文學研究所 博士
  • 名譽
    個人圖像
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 尉天驄
  • Emailtiancong@nccu.edu ...
  • 校內分機:62303
  • 個人照片
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 董金裕
  • Emailcytung@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:62495
  • 特聘
    個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鄭文惠
  • Emailwhcheng@nccu.edu. ...
  • 校內分機:88051
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 高莉芬
  • Emaildeankay@nccu.edu. ...
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 曾守正
  • Emailtsj@nccu.edu.tw
  • 校內分機:88029
  • 國立臺灣師範大學 (中)國文學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林宏明
  • Emailmuztach@nccu.edu. ...
  • 校內分機:62315
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林啟屏
  • Emailcplin@nccu.edu.tw
  • 校內分機:62261
  • 國立臺灣大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳逢源
  • Emailchen0816@nccu.edu ...
  • 校內分機:
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 廖棟樑
  • Emailliao@nccu.edu.tw
  • 校內分機:88027
  • 私立輔仁大學 (中)國文學系 博士
  • 專任
    個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉又銘
  • Emailalvinliu@nccu.edu ...
  • 校內分機:88046
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許東海
  • Emailchlthh@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:64801
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 周志煌
  • Emailchou818@nccu.edu. ...
  • 校內分機:88060
  • 私立輔仁大學 (中)國文學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 洪燕梅
  • Emailhungym@nccu.edu.t ...
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 侯雅文
  • Emailaven@nccu.edu.tw
  • 國立中央大學 中國語文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 崔末順
  • Emailmschoi@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:62492
  • 國立政治大學 中國語文學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蕭裕民
  • 校內分機:88023
  • 國立清華大學 (中)國文學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊明璋
  • Emailyangmc@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:62372
  • 國立政治大學 中國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳英傑
  • Emailchenyc@nccu.edu.t ...
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 高振宏
  • Emailkch@nccu.edu.tw
  • 校內分機:62487
  • 個人圖像
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 張惠珍
  • Emailhjchang@nccu.edu. ...
  • 國立政治大學 (中)國文學系 碩士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蔡欣欣
  • Emailhsin@nccu.edu.tw
  • 校內分機:88057
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 車行健
  • Emailsjche@nccu.edu.tw
  • 校內分機:88066
  • 私立輔仁大學 (中)國文學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳睿宏
  • Emailcbg7438@nccu.edu. ...
  • 校內分機:88083
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳成文
  • Emailcwchen97@nccu.edu ...
  • 校內分機:88012
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張堂錡
  • Emailtanchi@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:67541
  • 私立東吳大學 (中)國文學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 侯雲舒
  • Emailyshou555@nccu.edu ...
  • 校內分機:88041
  • 國立清華大學 (中)國文學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 宋韻珊
  • Emailyssong@nccu.edu.t ...
  • 國立高雄師範大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林桂如
  • Emailkueiju17@nccu.edu ...
  • 校內分機:88069
  • 日本東京大學 人文社會學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 鄭雯馨
  • Emailwenshin@nccu.edu. ...
  • 校內分機:88084
  • 國立臺灣大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授級約聘教學人員
  • 姓名: 呂昭明
  • Emailshoumei@nccu.edu. ...
  • 校內分機:
  • 國立政治大學 中國文學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳碩文
  • Emailswchen@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:88070
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 兼任
    個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 竺家寧
  • Emailzjn@nccu.edu.tw
  • 校內分機:62373
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃慶聲
  • Emailhcs@nccu.edu.tw
  • 校內分機:88002
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 吳彩娥
  • Emailcykuo@gate.sinica ...
  • 校內分機:62271
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 蔡哲茂
  • Emailobtsaiw@asihp.net
  • 校內分機:62302
  • 日本東京大學 東洋史學 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 蔡妙真
  • Emailmchtsai@nccu.edu. ...
  • 校內分機:62303
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 吳順令
  • Emailjack@mail.ntpu.ed ...
  • 校內分機:62301
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 王麗蕉
  • Emailmailto: lcwang@gate.sinica.edu.tw
  • 校內分機:62303
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳芳明
  • Emailfmchen@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:67603
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 程南洲
  • 校內分機:62301
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 柯金木
  • Emailchinmuko@yahoo.co ...
  • 校內分機:62303
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 張雙英
  • Email130640@mail.tku.e ...
  • 校內分機:
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 馮藝超
  • Emailncfung@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:62301
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 莊耀郎
  • 校內分機:62303
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 聞天祥
  • Emailwts234@gmail.com
  • 校內分機:62302
  • 私立中國文化大學 藝術研究所 碩士
  • 講座
    個人圖像
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 金觀濤
  • Emailguantao@nccu.edu. ...
  • 校內分機:80509
  • 北京大學 化學系 學士
  • 函聘博
    個人照片
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 賴位政
  • Email100151502@nccu.ed ...
  • 校內分機:62301
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 李錦昌
  • Email101151507@nccu.ed ...
  • 校內分機:62304
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 盧柏勳
  • Emaild123770519@yahoo. ...
  • 校內分機:62302
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 古育安
  • Email99151506@nccu.edu ...
  • 校內分機:62303
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 徐禎苓
  • Email101151508@nccu.ed ...
  • 校內分機:
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 謝博霖
  • Emailcaiphous@gmail.co ...
  • 校內分機:62301
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 曾世豪
  • Email101151503@nccu.ed ...
  • 校內分機:62304
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 詹宜穎
  • Email102151503@nccu.ed ...
  • 校內分機:62303
  • 國立政治大學 (中)國文學系 碩士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林佑澤
  • Emailchhuugoku4826@yah ...
  • 校內分機:62301
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 謝獻誼
  • Email104151502@nccu.ed ...
  • 校內分機:
  • cron web_use_log