:::

系所成員

:::
兼任
個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 竺家寧
  • Emailzjn@nccu.edu.tw
  • 校內分機:62373
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃慶聲
  • Emailhcs@nccu.edu.tw
  • 校內分機:88002
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 吳彩娥
  • Emailcykuo@gate.sinica ...
  • 校內分機:62271
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 蔡哲茂
  • Emailobtsaiw@asihp.net
  • 校內分機:62302
  • 日本東京大學 東洋史學 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 蔡妙真
  • Emailmchtsai@nccu.edu. ...
  • 校內分機:62303
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 吳順令
  • Emailjack@mail.ntpu.ed ...
  • 校內分機:62301
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 王麗蕉
  • Emailmailto: lcwang@gate.sinica.edu.tw
  • 校內分機:62303
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳芳明
  • Emailfmchen@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:67603
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 程南洲
  • 校內分機:62301
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 柯金木
  • Emailchinmuko@yahoo.co ...
  • 校內分機:62303
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 張雙英
  • Email130640@mail.tku.e ...
  • 校內分機:
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 馮藝超
  • Emailncfung@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:62301
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 莊耀郎
  • 校內分機:62303
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 聞天祥
  • Emailwts234@gmail.com
  • 校內分機:62302
  • 私立中國文化大學 藝術研究所 碩士
  • cron web_use_log